Segel–Club »Ahoi«
Eingetragener Verein · Gegründet 1892 · Mitglied des Deutschen Segler-Verbandes

04. - 05. Oktober 2014 - Joersfelder Opti-Quartett (BJüM Opti-Team)

  Ausrichter :
Joersfelder Segel-Club e.V. (JSC)
  Revier :
Tegeler See
    Opti       16 Teams Teamliste Ergebnismatrix
    Platz   Team Steuermann Verein
    10    Team 8 - TGW Moritz Rothe (BSV 07, BYC)
        Henriette Haberland     (SCA)
          Lucy Kornfeil (SVS)
        Jonas Knape (SVS)
          Marvin Knape (SVS)
                                                                                                                                            

 

27. - 28. September 2014 - Opti Anfänger 2014 PYC

  Ausrichter :
Potsdamer Yacht Club (PYC)
  Revier :
Wannsee
    Opti C       69 Teilnehmer Ergebnisliste  
    Platz   Segelnummer Steuermann  
    29   GER 2885 Wanja Otto  
    45   GER 10913 Philip Christoph
 
    46   GER 7298 Tobias Jäger
 
    53   GER 10914 Anthony Striker  
                                                                                                                                             

 

13. - 14. September 2014 - Joerfelder Opti 2014

  Ausrichter :
Joersfelder Segel-Club e.V. (JSC)
  Revier :
Tegeler See
    Opti B       77 Teilnehmer Ergebnisliste  
    Platz   Segelnummer Steuermann  
    14   GER 12550 Henriette Haberland  
    22   GER 11324 Gesa Krüger  
    55   GER 11325 Hans Haberland  
    69   GER 10913 Marit Krüger  
                                                                                                                                   

06. - 07. September 2014 - 20. Karl-Lehmann-Regatta

  Ausrichter :
Segel Club Wiking e.V. (SCW)
  Revier :
Großer Müggelsee (Berlin Friedrichshagen)
    Opti B       100 Teilnehmer Ergebnisliste  
    Platz   Segelnummer Steuermann  
    17   GER 10121 Zazie Leppla  
                                                                                                                                   

23. - 24. August 2014 - Null Drei Cup 2014

  Ausrichter :
Seglervereinigung 1903 Berlin e. V. (SV 03)
  Revier :
Havel / Große Breite
    Opti B      75 Teilnehmer Ergebnisliste  
    Platz   Segelnummer Steuermann  
    5   GER 12550 Henriette Haberland  
    42   GER 11324 Gesa Krüger  
    44   GER 11325
Hans Haberland  
    58   GER 10913 Marit Krüger  
    61   GER 10918 Sarah Mackensen  
                                                                                                                                  

05. - 06. Juli 2014 - Spandauer Opti-Cup (Opti-B Berliner Jüngstenmeisterschaft)


Ausrichter :
Spandauer Yacht-Club e. V. (SPYC)
  Revier :
Havel / Große Breite
    Opti B      106 Teilnehmer
Ergebnisliste  
    Platz   Segelnummer Steuermann  
    23   GER 12550 Henriette Haberland  
    81   GER 11325
Hans Haberland  
                                                                                                                                   

21. - 22. Juni 2014 - Gothen-Cup 2014 - OPTI B

  Ausrichter :
Segler-Club Gothia e.V. (SCG)
  Revier :
Havel / Große Breite
    Opti B      87 Teilnehmer
Ergebnisliste  
    Platz   Segelnummer Steuermann  
    19   GER 12550 Henriette Haberland  
    31
  GER 10121 Zazie Leppla  
    71   GER 10913 Marit Krüger  
    76   GER 11324 Gesa Krüger  
    82   GER 11325
Hans Haberland  
                                                                                                                                  

14. - 15. Juni 2014 - Kokosnuss Cup 2014 des BYC

  Ausrichter :
Berliner Yacht Club (BYC)
  Revier :
Havel / Wannsee
  Opti Anfänger     71 Teilnehmer Ergebnisliste  
    Platz   Segelnummer Steuermann  
    6   GER Tobias Jäger  
    12   GER Wanja Otto  
    29   GER Phillip Christoph  
                                                                                                                                  
    Opti C   30 Teilnehmer Ergebnisliste  
    Platz   Segelnummer Name  
    9   GER 10913 Marit Krüger  
    11   GER 11325 Hans Haberland  
    22   GER 10914 Vincent Gördes  
                                                                                                                                  

17. - 18. Mai 2014 - Opti B Regatta 2014 des PYC

  Ausrichter :
Berliner Yacht Club (BYC)
  Revier :
Havel / Wannsee
    Opti B      90 Teilnehmer Ergebnisliste  
    Platz   Segelnummer Steuermann  
    28   GER 12550 Henriette Haberland  
    66   GER 10121 Zazie Leppla  
    78   GER 11325 Hans Haberland  
    88   GER 10913 Sarah Mackensen  
                                                                                                                                  

10. - 11. Mai 2014 - Opti B Regatta 2014 des PYC

  Ausrichter :
Potsdamer Yacht Club (PYC)
  Revier :
Havel / Große Breite
    Opti B      90 Teilnehmer Ergebnisliste  
    Platz   Segelnummer Steuermann  
    5   GER 12550 Henriette Haberland  
    41   GER 10121 Zazie Leppla  
    59   GER 11325 Gesa Krüger  
                                                                                                                                  

03. - 04. Mai 2014 - 48. Kinder- und Jugendregatta (KJR)


Ausrichter :
Potsdamer Segelverein e.V. (PSV)
  Revier :
Potsdamer Havel / Oberer Templiner See
    Opti B      86 Teilnehmer Ergebnisliste  
    Platz   Segelnummer Steuermann  
    11   GER 12550 Henriette Haberland  
                                                                                                                                  
10.12.  16:00 - 20:00
Weihnachtsfeier

Anmeldung für den Mitgliederbereich des SC Ahoi