Segel–Club »Ahoi«
Eingetragener Verein · Gegründet 1892 · Mitglied des Deutschen Segler-Verbandes
header HP

Endergebnis Georg Hoffmann Erinnerungspreis 2018 - Folke

Segel-Club Ahoi e.V. 30.06. - 01.07.2018

Georg Hoffmann Erinnerungspreis 2018 - Folke
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 17 Bootsklasse: Nordisches Folkeboot
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Club Austragungsrevier: Wannsee/Große Breite
Ausrichtender Club: SCA Wettfahrtleiter: Christian Guschke SCA
AWM-Software-Version: 4.55 Schiedsgerichtsobmann: Hans Christian Steinmüller SCA

Platz Segel-Nr. Mannschaft Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte
                 
1 GER-645 Andreas Blank/Katja Blank/ SCG/VSaW/ 1 1 (3) 1 3,00
2 GER-730 Stefan Klabunde/Andrea Tschichholz/Simone von Stosch SCG/SCG/BYC (7) 4 1 2 7,00
3 GER-902 Sabine Knegendorf/Thomas Wanderburg/ SCO/SLRV/ 5 2 2 (6) 9,00
4 GER-764 Günter Dörband/Ulrike Dr. Wolfrom/ SpYC/SVSt/ 2 8 (13) 5 15,00
5 GER-700 Robert Kühns/Mario Eckardt/Herbert Kretschmann SVTegel/SVTegel/SVTegel 4 7 (11) 4 15,00
6 GER-947 Dimitri Rempen/Andreas Poltze/Manfred Abendroth SpYC/SpYC/SpYC 13 3 (14) 3 19,00
7 GER-936 Bastian Mayr/Frank Wille/Antje Gäbler WSV-Müritz/WSV-Müritz/WSV-Müritz 8 5 6 (17) 19,00
8 GER-759 Christian Hacker/Frank Scherer/n nn SCO/SCO/ (12) 9 4 8 21,00
9 GER-1137 Konstantin Behnisch/Pamela Jatzky/Robert Tietz SCA/SCA/SCA (OCS) 11 5 7 23,00
10 GER-673 Thomas Laschinski/Holger Pluder/ SLRV/BYC/ 10 6 (OCS) 11 27,00
11 GER-1011 Hans-Dieter Hahn/Max Meindl/Oliver Meindl BYC/BYC/BYC 11 (13) 7 9 27,00
12 GER-1123 Hans-Hermann Rüggesiek/Tobias Grigoleit/ BYC/BYC/ 6 12 12 (16) 30,00
13 GER-796 Carsten Edinger/Uwe Heerwagen/ SCSpandau/DHH-RG/ 9 (15) 8 14 31,00
14 GER-728 Dr. Karl-Peter Nielsen/Hans-Jürgen Heise/Martin Honerla VSaW/SCAOe/SSC (14) 14 10 12 36,00
15 GER-1088 Reinhard Weihmann/Katrin Gräfe/Uta Schubert SCA/BYC/SCA (17) 10 15 15 40,00
16 GER-525 Rainhard Zübner-Baake/Gunnar Zarbock/ SCNordst./SCNordst./ 16 (17) 17 10 43,00
17 GER-560 Klaus Löffler/Gerd Matznick/Christian Fohlert SVSt/SVSt/SVSt 15 (16) 16 13 44,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 30.06.2018 30.06.2018 30.06.2018 01.12.2018
Wettfahrtbeginn: 11:40:00 13:15:00 15:00:00 11:05:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:37:00 14:11:00 15:49:00 12:15:00
Windstärke in Beaufort: 3-4 3-4 3-4 3-5
Windrichtung: NO NO 0 NO
Wetterverhältnisse: wechselhaft wechselhaft wechselhaft wechselhaft
Kursbahn: voll voll voll voll
Austragungsart: Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF Einzel-WF
Gestartete Teilnehmer: 17 17 17 17
 
 
10.01.  18:00 -
RegattaTeam
12.01.  17:00 - 00:00
Korsar-Grillen
02.02.  15:00 -
Geschlossene Gesellschaft (Clubhaus)

Anmeldung für den Mitgliederbereich des SC Ahoi

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten zu können und für das Login verwenden wir Cookies.
Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.    Weitere Informationen...